城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
景德镇生活网
|
景德镇本地通
|
景德镇影讯
|
景德镇公交
|
景德镇地图
|
景德镇天气
|
景德镇商圈
|
景德镇连锁品牌
|
景德镇小区
|
电影
|
明星
景德镇
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
景德镇公交
景德镇公交时刻表
景德镇公交车站
景德镇公交换乘查询
景德镇长途汽车
景德镇公交
>
公交线路查询
> 8路
景德镇 8路公交车
8路/1008路(人民广场--玉田水库)
始发站
人民广场
终点站
玉田水库
总里程
19.3公里
首末班车
06:40 - 16:10
基本票价
1元
所属公司
景德镇市交通运输局一分公司
沿途车站
起点站
人民广场
第2站
马鞍山
第3站
里村(新厂路)
第4站
陶机
第5站
樟树下
第6站
十七小学
第7站
新厂
第8站
曹家岭
第9站
茅家畈
第10站
东泰中医院
第11站
何家桥
第12站
珠山区人民政府
第13站
黄泥头
第14站
地铁
第15站
数字经济产业园
第16站
浮梁县正骨医院
第17站
古田小学
第18站
古田村
第19站
塘下A站
第20站
塘下B站
第21站
荞麦岭交警中队
第22站
白虎湾
第23站
皇窑
第24站
下街
第25站
中街
第26站
陶瓷大学
第27站
荞麦岭
第28站
明兴航空
第29站
景华特陶
第30站
陈家畈村
第31站
七四〇厂
终点站
玉田水库
8路/1008路(玉田水库--人民广场)
始发站
玉田水库
终点站
人民广场
总里程
18.8公里
首末班车
06:40 - 16:10
基本票价
1元
所属公司
景德镇市交通运输局一分公司
沿途车站
起点站
玉田水库
第2站
七四〇厂
第3站
陈家畈村
第4站
景华特陶
第5站
明兴航空
第6站
荞麦岭
第7站
陶瓷大学
第8站
景德镇陶瓷大学(中街)
第9站
下街
第10站
荞麦岭交警中队
第11站
塘下B站
第12站
塘下A站
第13站
古田小学
第14站
数字经济产业园
第15站
耐火器材厂
第16站
浮梁职校·博太中学
第17站
地铁
第18站
黄泥头
第19站
珠山区人民政府
第20站
东泰中医院
第21站
茅家畈
第22站
曹家岭
第23站
新厂
第24站
樟树下
第25站
陶机
第26站
里村(新厂路)
第27站
马鞍山
终点站
人民广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
昌11线
乐平市成功驾校公交通勤车
乐平洪岩风景区直通车
高岭中国村旅游专线
901路夜
浮梁-胡宅
浮梁-严台
浮梁-东港
502路
505路
602路
606路
501路
503路
603路
601路
702路
701路
景乐城际公交
景德镇-乐平
昌4路
昌10路
昌2路
昌6路
昌1路内环
昌3路
昌9路
昌7路
昌5路
昌8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3