城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
景德镇生活网
|
景德镇本地通
|
景德镇影讯
|
景德镇公交
|
景德镇地图
|
景德镇天气
|
景德镇商圈
|
景德镇连锁品牌
|
景德镇小区
|
电影
|
明星
景德镇
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
景德镇公交
景德镇公交时刻表
景德镇公交车站
景德镇公交换乘查询
景德镇长途汽车
景德镇公交
>
公交线路查询
> 56路
景德镇 56路公交车
56路(景德镇学院--嘉和迎宾城)
始发站
景德镇学院
终点站
嘉和迎宾城
总里程
13.4公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
景德镇公交公司
沿途车站
起点站
景德镇学院
第2站
浮梁镇人民政府
第3站
浮梁县体育中心
第4站
清华未来城
第5站
世纪花园
第6站
瓷都名府
第7站
浮梁县交警大队
第8站
三贤湖公园北
第9站
祥和小区
第10站
卡梅尔小镇
第11站
绿锦翡翠城东门
第12站
绿锦翡翠城
第13站
宝石码头
第14站
宝石印象
第15站
宝石小学
第16站
景德镇机场路口
第17站
徐家桥
第18站
望龙陶瓷
第19站
八〇〇库
第20站
神火
第21站
迎宾大道
终点站
嘉和迎宾城
56路(迎宾大道--景德镇学院)
始发站
迎宾大道
终点站
景德镇学院
总里程
13公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
景德镇公交公司
沿途车站
起点站
迎宾大道
第2站
神火
第3站
八〇〇库
第4站
望龙陶瓷
第5站
金岭大道站点3
第6站
机场路口
第7站
宝石小学
第8站
宝石印象
第9站
下鼓墩
第10站
绿锦翡翠城
第11站
绿锦翡翠城东门
第12站
卡梅尔小镇
第13站
祥和小区
第14站
三贤湖公园北
第15站
浮梁县交警大队
第16站
瓷都名府
第17站
世纪花园
第18站
清华未来城
第19站
浮梁县体育中心
第20站
浮梁镇人民政府
终点站
景德镇学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
昌11线
乐平市成功驾校公交通勤车
乐平洪岩风景区直通车
高岭中国村旅游专线
901路夜
浮梁-胡宅
浮梁-严台
浮梁-东港
502路
505路
602路
606路
501路
503路
603路
601路
702路
701路
景乐城际公交
景德镇-乐平
昌4路
昌10路
昌2路
昌6路
昌1路内环
昌3路
昌9路
昌7路
昌5路
昌8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3