城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
景德镇生活网
|
景德镇本地通
|
景德镇影讯
|
景德镇公交
|
景德镇地图
|
景德镇天气
|
景德镇商圈
|
景德镇连锁品牌
|
景德镇小区
|
电影
|
明星
景德镇
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
景德镇公交
景德镇公交时刻表
景德镇公交车站
景德镇公交换乘查询
景德镇长途汽车
景德镇公交
>
公交线路查询
> 3路
景德镇 3路公交车
3路(高铁北站南广场--景德镇第一中专)
始发站
高铁北站南广场
终点站
景德镇第一中专
总里程
20.7公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
景德镇公交公司
沿途车站
起点站
高铁北站南广场
第2站
站前路
第3站
十三中学
第4站
陶新家园
第5站
北景苑
第6站
建管大楼
第7站
景东安厦
第8站
观溪郡东门
第9站
景城名郡
第10站
九九九厂
第11站
昌河广场
第12站
雕塑瓷厂
第13站
四季春晖
第14站
一中
第15站
盐业公司
第16站
陶机
第17站
二十二小学
第18站
里村(翠云路)
第19站
马鞍山
第20站
妇幼保健院
第21站
陶阳里御窑景区
第22站
七中
第23站
联通公司
第24站
群众文化活动中心
第25站
五中
第26站
碧桂园小区
第27站
海峰美庐
第28站
瓷源山庄
第29站
南云禅寺
第30站
龙塘山
第31站
二亭村委会
第32站
安新小区
终点站
景德镇第一中专
3路(景德镇第一中专--高铁北站南广场)
始发站
景德镇第一中专
终点站
高铁北站南广场
总里程
21.3公里
首末班车
05:56 - 21:30
基本票价
1~2元
所属公司
景德镇公交公司
沿途车站
起点站
景德镇第一中专
第2站
安新小区
第3站
二亭村委会
第4站
龙塘山
第5站
南云禅寺
第6站
瓷源山庄
第7站
海峰美庐
第8站
碧桂园小区
第9站
五中
第10站
群众文化活动中心
第11站
时代奥园
第12站
七中
第13站
陶阳里御窑景区
第14站
华达百货
第15站
人民广场3
第16站
马鞍山
第17站
里村(翠云路)
第18站
二十二小
第19站
陶机
第20站
陶溪川
第21站
盐业公司
第22站
一中
第23站
四季春晖
第24站
雕塑瓷厂
第25站
昌河广场
第26站
九九九厂
第27站
景城名郡
第28站
观溪郡东门
第29站
建管大楼
第30站
陶新家园
第31站
十三中学
第32站
站前路
终点站
高铁北站南广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
昌11线
乐平市成功驾校公交通勤车
乐平洪岩风景区直通车
高岭中国村旅游专线
901路夜
浮梁-胡宅
浮梁-严台
浮梁-东港
502路
505路
602路
606路
501路
503路
603路
601路
702路
701路
景乐城际公交
景德镇-乐平
昌4路
昌10路
昌2路
昌6路
昌1路内环
昌3路
昌9路
昌7路
昌5路
昌8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3