城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
景德镇生活网
|
景德镇本地通
|
景德镇影讯
|
景德镇公交
|
景德镇地图
|
景德镇天气
|
景德镇商圈
|
景德镇连锁品牌
|
景德镇小区
|
电影
|
明星
景德镇
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
景德镇公交
景德镇公交时刻表
景德镇公交车站
景德镇公交换乘查询
景德镇长途汽车
景德镇公交
>
公交线路查询
> 37路
景德镇 37路公交车
37路(602所--陶瓷工艺美术职业技术学院)
始发站
602所
终点站
陶瓷工艺美术职业技术学院
总里程
15.6公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
景德镇公交公司
沿途车站
起点站
602所
第2站
印机
第3站
陶瓷大学新厂校区
第4站
新厂
第5站
十七小
第6站
樟树下
第7站
陶机
第8站
里村
第9站
里村菜市场
第10站
通站路新桥站
第11站
群星路口
第12站
莲花山路口
第13站
天虹家园
第14站
梨树园东门
第15站
梨树园北苑
第16站
老年大学
第17站
天宏花园
第18站
昌江区检察院
第19站
沙陀禅寺
第20站
景北大桥口
第21站
南苑广场
第22站
浮梁一中
第23站
浮梁县检察院
第24站
浮梁县烟草公司
第25站
浮梁县人寿保险
第26站
滨湖名都
第27站
浮梁县人大
第28站
瓷都名府
第29站
世纪花园
第30站
美院B站
第31站
美院A站
终点站
陶瓷工艺美术职业技术学院
37路(陶瓷工艺美院(浮梁校区)--602所)
始发站
陶瓷工艺美院(浮梁校区)
终点站
602所
总里程
15.8公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
景德镇公交公司
沿途车站
起点站
陶瓷工艺美院(浮梁校区)
第2站
美院a站
第3站
世纪花园
第4站
瓷都名府
第5站
浮梁县人大
第6站
滨湖名都
第7站
浮梁县人寿保险
第8站
浮梁县烟草公司
第9站
浮梁县检察院
第10站
浮梁一中
第11站
南苑广场
第12站
景北大桥口
第13站
沙陀禅寺
第14站
昌江区检察院
第15站
天宏花园
第16站
老年大学
第17站
梨树园北苑
第18站
梨树园东门
第19站
天虹家园
第20站
莲花山路口
第21站
群星路口
第22站
通站路新桥站
第23站
里村
第24站
陶机
第25站
樟树下
第26站
十七小学
第27站
二百商场
第28站
陶瓷大学新厂校区
第29站
印机
终点站
602所
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
昌11线
乐平市成功驾校公交通勤车
乐平洪岩风景区直通车
高岭中国村旅游专线
901路夜
浮梁-胡宅
浮梁-严台
浮梁-东港
502路
505路
602路
606路
501路
503路
603路
601路
702路
701路
景乐城际公交
景德镇-乐平
昌4路
昌10路
昌2路
昌6路
昌1路内环
昌3路
昌9路
昌7路
昌5路
昌8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3